Патагония - это южная часть Чили и Аргентины. Если вы читали романы Жюль Верна, то в своем воображении должны были это представлять: пампасы, ранчо, скалы, водопады, ледники, айсберги… И оно всё там именно так и есть, подтверждаем. Бразилия тоже удивила, но несколько в ином ключе.
Время: 14 дней
Участники: 25 человек
Погода: от + 5 на юге до +30 С на севере, в основном солнце
Расстояние: 31.270 км, из них:
- авиационный транспорт – 30.000 км
- автомобильный транспорт – 1200 км
- водный транспорт – 50 км
- пешком – 20 км
Утром грузимся в автобус, выезд как обычно ранний, впереди большая экскурсия по национальному парку и долгая обратная дорога. Отъехали уже минут десять, как вдруг обнаружили, что в автобусе нет Андрея Демина. За-бы-ли! Возвращаемся, долго пятясь задом по узкой дорожке, петляющей среди леса, на которой автобусу развернуться невозможно. Можно представить, как удивилась хозяйка ранчо, увидев вновь вываливающуюся из автобуса смеющуюся толпу… Андрей безмятежно спал в своем номере, будильник не поставил, счастливый человек.

Возвращаемся в Калафате почти в ночи, чтобы завтра вернуться в Буйнос-Айрес. На сравнении понимаешь, как сильно отличаются между собой аргентинская и чилийская Патагония. В Чили - горы и леса, деревянные дома, в Аргентине - бескрайние пустынные степи, крайне мало растительности, каменные дома в редких населённых пунктах.
ОТЧЕТЫ О ПРЕДЫДУЩИХ ПОЕЗДКАХ И НОВЫЕ ПЛАНЫ – ЗДЕСЬ