Организаторы поездки честно пытались остановиться на 25 участниках, т.к. практика уже давно показала, что более многочисленная группа становится плохо управляемой. Это количество желающих принять участие в путешествии было набрано менее, чем за две недели. А дальше началось «падание в ноги» со стороны опоздавших товарищей, сопровождающееся вполне милыми убеждениями из разряда «этот маршрут - мечта всей моей жизни, не возьмете – больше знать вас не желаю». Шантажисты, одно слово. В общем, группа получилась 31 человек. Жесть, особенно с учетом заранее запланированных кадровых потерь среди организаторов, о чем почти никто из участников поездки до поры до времени не догадывался…
А еще нам снова (в который уже раз!) сильно повезло с погодой – девять дней без дождя.

Статистика путешествия
Время: 9 дней, 21-29 апреля 2012 года
Участники: 31 человек
Погода: +20-25, солнце
Расстояние: 5240 км, из них:
- авиационный транспорт – 4000 км
- автомобильный транспорт – 1200 км
- водный транспорт – 5 км
- пешком – 35 км

29 апреля, девятый день
Группа вернулась в Тбилиси ночью, и с утра пришлось приложить усилия, чтобы вовремя собрать всех на завершающую часть путешествия.
Посетив монастырь Джвари, приезжаем в Мцхету, религиозную столицу Грузии, где в соборе хранится хитон Христа, присутствуем на воскресной службе. На выходе из храма Александр Снытко и Галина Кривцова дали интервью местному телеканалу, в котором рассказали о нашем путешествии. Говорят, на следующий день показывали.
Двести штук чурчхелы, купленной по заказу на всю группу в качестве сувениров, не хватило.
За обедом к нам вновь присоединяется Олег Папахин со товарищи: Балановичем, Балясовым, Ивановым. Двое из них уже успели побриться наголо.
По традиции за последним обедом подводим итоги, желающие высказывают свои впечатления от поездки, пожелания на будущее.
На подъезде к аэропорту впервые за все время поездки пошел небольшой дождь.
- Хорошо, что в аэропорту взвешивают только багаж, - улыбается Ирина Белоусова (Кипр, домохозяйка), придирчиво осматривая участников поездки.
А в Домодедово группу встречает Александр Коланьков. Девушкам – по букетику цветов, мужчинам – по бутылке кефира. Вроде не перепутал.

Следующие поездки
03-12.08 2012: Камчатка (группа сформирована)
02-07.11 2012: Азербайджан
23.02 – 08.03 2013: Эквадор и Галапагосские острова (7 рабочих дней из 14)
Конец апреля 2013: Западная Украина – Молдавия - Румыния
Конец июля 2013: Алтай