Альбион – название Британских островов, известное еще древним грекам. Большинство из нас не бывало на туманном Альбионе нигде, дальше Лондона. Мы пересекли Британские острова с севера на юг, посетив самые красивые места двух регионов - Шотландии и Ирландии. Кто может знать, останутся ли после BREXIT Шотландия и Северная Ирландия частью Великобритании? Мы воспользовались шансом и прокатились по пока еще единой стране.

Статистика путешествия

Время: 9 дней, 10 – 18 июня 2017 года
Участники: 12 человек
Погода: от +10 до +25 С, дождь, туман, солнце
Расстояние: 7800 км, из них:
- авиационный транспорт – 6500 км
- автомобильный транспорт – 1300 км

Карта маршрута

Карта

8-9 июня, preparty

Старт программы был из Эдинбурга, а туда нет прямых рейсов из Москвы, поэтому половина группы договорилась лететь через Лондон с остановкой на день. Были планы поехать в Стоунхедж, но они были отброшены, когда поступило предложение сходить в музей Виктории и Альберта на инсталляцию Pink Floyd. Получилось шикарное препати к последующей поездке.
Перелетели в Эдинбург и увидели город в пятницу вечером. Ни одного трезвого человека. Смотришь из окна такси, а по тротуару, покачиваясь, идут зомби. И полицейские такие же. А навстречу нам поток машин, уезжающих из города.
- Нормальные люди спешно покидают город, – озабоченно поделился наблюдением Максим Чернин (экс-директор департамента, Сбербанк).
Мы в самом центре, вся ночная жизнь вокруг нас. Старинные пабы, бурная жизнь в которых начинается в четверг вечером и не стихает до позднего вечера воскресенья. Это любимое занятие жителей Эдинбурга: переползать из бара в бар. Иногда в прямом смысле этого слова.

ОТЧЕТЫ О ПРЕДЫДУЩИХ ПОЕЗДКАХ И НОВЫЕ ПЛАНЫ – ЗДЕСЬ