РЦБ-Casual. Узбекистан: по Великому шелковому пути
Медресе Улугбека
озеро Айдаркуль
Кремль
История поездок Карелия Великий Устюг Бурятия-Монголия Золотое кольцо Лед Байкала Енисей

Умные люди посоветовали ехать в Узбекистан именно в апреле, спасибо им за это. Нам очень повезло с погодой, не было ни дождей, которые бывают ранней весной, ни удушающей жары, которая наступает уже в мае. Во многом благодаря этому фактору поездка получилась весьма комфортной. Сыграл свою роль и гораздо более спокойный, по сравнению с предыдущими поездками, график передвижения, хотя это не сказалось на количестве впечатлений. Ну и, конечно, судьба подарила нам прекрасных гидов.

В какой-то момент на подготовительном этапе количество записавшихся в группу перевалило за 35 человек, и это начало вызывать серьезное беспокойство организаторов по поводу управляемости такой банды. Но известие о желательности наличия прививки от гепатита А отсеяло около трети претендентов. Из оставшихся на борту 24 человек прививку сделали всего трое, что довольно точно позволяло спрогнозировать степень безбашенности сформированной команды. Прогноз оправдался.

- Куда прешь, зараза! Давай назад, хватит уже, я накатался! – лагерь медленно просыпался в 7 утра под этот зычный крик Никиты Иванова, которому к этому моменту уже надоело кататься на верблюде, стадо которых с утра пораньше подвели к лагерю местные дехкане, привыкшие зарабатывать на забредших в их пустыню туристах самыми разнообразными способами.

Баранов съели еще ночью, поэтому на завтрак пришлось довольствоваться изюмовидными сосисками и медом. Смелые запивали это местным кофе, трусы – пивом и виски.

Следующим пунктом программы было озеро Айдаркуль, раскинувшееся между Кызылкумом и горами. Очень красиво. Но купаться сложновато, во-первых, из-за своеобразного каменисто-глинистого дна, а во-вторых, из-за довольно холодной в это время года воды. Но для подавляющего большинства участников поездки эти сложности остались незамеченными, и пару часов над озером разносился счастливый визг элиты фондового рынка России.

Несмотря на анонсированную местными аборигенами гарантированность улова, все попытки Владислава Москальчука и Ирины Осиюк (ФСФР, заместитель начальника управления надзора) поймать хоть что-то увенчались только потерей блесны. Тем не менее на обед была свежая рыба, существенно улучшившая настроение Рушаны Бархатовой (Новый регистратор, генеральный директор), в силу вегитарианства не воспринимавшей мясную кухню, которой нас в основном угощали местные рестораны.

Пора двигаться дальше. Для этого нужно было преодолеть до автобуса пару километров по пустыне на минивенах. Некоторые участники предпочли пойти пешком, чтобы растрясти обед. С изумлением увидели они через некоторое время несущийся по песку минивен с жизнерадостным экипажем в составе Никиты Иванова, Олега Папахина, Романа Шемендюка и молодого барашка. Оказалось, что ребята решили покатать ягненка по пустыне и для этого угнали машину у местных джигитов. Ягненок восторженно блеял, ему импонировало внимание лихих русских парней.

- Четыре барана в одной машине… - обреченно констатировал Александр Коланьков (медиа-группа РЦБ, президент), предвкушая объяснения с показавшимися из-за бархана удивленно-разъяренными джигитами.

- Братья Невменько на отдыхе… - с доброй улыбкой вздохнул Виталий Баланович (Тринфико Пропети Менеджмент, генеральный директор), обнимая длинный объектив фотоаппарата, с которым он, кажется, не расставался даже во сне.

Дело закончилось объятиями и заверениями в вечной дружбе. Под громогласную «Молодость моя, Белоруссия, песни партизан, сосны, да туман…» автобус двинулся в сторону Самарканда. Песен было много, атмосфера слегка искрила, что уравновешивалось частыми остановками «посмотреть во-он тот кустик».

Ближе к вечеру прибыли в Самарканд, где часть коллектива в лице Кирилла Ратникова (НПФ Нефтегарант, исполнительный директор), Виктории Нехаенко (МЦФО, генеральный директор) и иных примкнувших к ним несознательных элементов пошли смотреть находящийся напротив красиво освещенный мавзолей Амира Тимура. А остальные устроили неформальный турнир по Перудо, попутно обучая новичков этой игре, которые быстро превращались в ее фанатов-неофитов.

организатор
rcb.ru
социальная сеть
investor.ru

Обсуждение поездки - на investor.ru в сообществе "Поездки РЦБ Casual"

© ЗАО "Группа РЦБ"